ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ
государственного гражданского служащего

главного казначея отдела финансового обеспечения
Управления Федерального казначейства по Ульяновской области

Раздел 1. Общая часть.

1.1. Настоящий должностной регламент (далее – Регламент) разработан в соответствии с Федеральными законами от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации", от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 марта 2005 г. № 45н, Регламентом Федерального казначейства, утвержденным приказом Федерального казначейства от 10.04.2006 № 5н, Регламентом Управления Федерального казначейства по Ульяновской области (далее- Управление), утвержденным приказом Управления от 26.06.2006 №59.

1.2. Замещаемая должность главного казначея отдела финансового обеспечения относится к ведущей группе должностей гражданской службы категории специалисты.

1.3. Главный казначей отдела финансового обеспечения назначается на должность и освобождается от нее приказом Управления.

1.4. Главный казначей отдела финансового обеспечения подчиняется непосредственно начальнику отдела финансового обеспечения.

1.5. На главного казначея отдела финансового обеспечения может быть возложено исполнение дополнительных обязанностей, выполняемых другими специалистами отдела финансового обеспечения, на время их отсутствия согласно распределению обязанностей в отделе финансового обеспечения Управления,

Раздел 2. Квалификационные требования.

2.1. Уровень профессионального образования: высшее профессиональное образование.

2.2. Стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) - не менее двух лет или стаж (опыт) работы по специальности - не менее четырех лет.

2.3. Профессиональные знания и навыки:

Раздел 3. Должностные обязанности.

3.1. Главный казначей отдела финансового обеспечения обязан:

Раздел 4. Права.

4.1. Главный казначей отдела финансового обеспечения имеет право на:

Раздел 5. Ответственность.

5.1. Главный казначей отдела финансового обеспечения несет персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Регламентом Управления, служебным контрактом за:

Раздел 6. Перечень вопросов, по которым гражданский служащий вправе или обязан самостоятельно принимать управленческие и иные решения.

6.1. В соответствии со своей компетенцией главный казначей отдела финансового обеспечения принимает решения по:

Раздел 7. Перечень вопросов, по которым гражданский служащий вправе или обязан участвовать при подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений.

7.1. В соответствии со своей компетенцией главный казначей отдела финансового обеспечения принимает участие:

Раздел 8. Сроки и процедуры подготовки, рассмотрения проектов управленческих и иных решений, порядок согласования и принятия данных решений.

8.1. Рассмотрение и согласование документов по вопросам, относящимся к компетенции отдела осуществляется в соответствии с регламентом Управления и Инструкцией по делопроизводству в Управлении;

8.2. Сроки и процедуры подготовки, рассмотрения, согласования проектов управленческих и иных решений осуществляются в соответствии с действующим законодательством, Регламентом Управления, Положением об Управлении, Инструкцией по делопроизводству в Управлении.

Раздел 9. Порядок служебного взаимодействия.

Служебное взаимодействие главный казначей отдела финансового обеспечения в связи с исполнением своих должностных обязанностей с должностными лицами Управления, иных государственных органов, гражданами, а также с организациями обязан строить в соответствии с требованиями федеральных законов от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», положением об Управлении, положением об отделе финансового обеспечения, служебным контрактом и настоящим Регламентом.

Во взаимоотношениях с должностными лицами и организациями должен соблюдать нормы служебной этики.

Раздел 10. Показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

10.1. Эффективность и результативность профессиональной служебной деятельности главного казначея отдела финансового обеспечения определяется по результатам его профессиональной служебной деятельности;

10.2. Эффективность и результативность профессиональной служебной деятельности главного казначея отдела финансового обеспечения оценивается по: