МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

(КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ)

ПРИКАЗ
08 декабря 2011 г.   № 588
  Москва  

Об утверждении Положения о конкурсе на звание
«Лучший специалист по вопросам государственной службы
и кадров Федерального казначейства»

В целях реализации в Федеральном казначействе стратегической цели «Обеспечение проведения эффективной кадровой политики» Стратегической карты Казначейства России на 2010-2015 годы, а также выявления лучших федеральных государственных гражданских служащих Федерального казначейства, осуществляющих профессиональную служебную деятельность по вопросам государственной службы и кадров, приказываю:

  1. Утвердить Положение о конкурсе на звание «Лучший специалист по вопросам государственной службы и кадров Федерального казначейства» согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
  2. Утвердить персональный состав Конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса на звание «Лучший специалист по вопросам государственной службы и кадров Федерального казначейства» согласно приложению № 2 к настоящему приказу.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального казначейства А.Ю. Демидова.
Руководитель   Р.Е.Артюхин

Утвержден
Приказом Федерального казначейства
от 08.12.2011 № 588

Положение о конкурсе на звание «Лучший специалист по вопросам государственной службы и кадров Федерального казначейства»

I. Общие положения

1.1. Положение о конкурсе на звание «Лучший специалист по вопросам государственной службы и кадров Федерального казначейства» (далее - Положение) разработано в целях реализации в Федеральном казначействе стратегической цели «Обеспечение проведения эффективной кадровой политики» Стратегической карты Казначейства России на 2010-2015 годы, также выявления лучших федеральных государственных гражданских служащих Федерального казначейства, осуществляющих профессиональную служебную деятельность по вопросам государственной службы и кадров.

1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок организации, проведения и подведения итогов конкурса на звание «Лучший специалист по вопросам государственной службы и кадров Федерального казначейства» (далее - Конкурс) в Федеральном казначействе.

1.3. В настоящем Положении применяются следующие основные понятия:

1.4. Целью Конкурса является выявление в Федеральном казначействе лучших федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) кадровых служб Федерального казначейства.

1.5. Задачами проведения Конкурса являются:

II, Конкурсная комиссия

2.1. В целях организации, проведения и подведения итогов Конкурса в центральном аппарате Федерального казначейства создается комиссия по проведению конкурса (далее - Конкурсная комиссия).

2.2. Персональный состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Федерального казначейства.

2.3. Конкурсная комиссия состоит из председателя Конкурсной комиссии - заместителя руководителя Федерального казначейства, курирующего деятельность Административного управления, заместителя председателя Конкурсной комиссии - начальника Административного управления, секретаря Конкурсной комиссии - гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы в Отделе кадрового обеспечения территориальных органов Административного управления, а также членов Конкурсной комиссии - заместителя начальника Административного управления, гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в Отделе кадров центрального аппарата Административного управления и Отделе кадрового обеспечения территориальных органов Административного управления.

2.4. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

2.5. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием на заседании Конкурсной комиссии.

Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Конкурсной комиссии.

Решение Конкурсной комиссии считается принятым, если оно получило простое большинство голосов присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии.

При равенстве голосов право решающего голоса при принятии решения о победителе конкурса имеет председатель Конкурсной комиссии.

В случае временного отсутствия председателя Конкурсной комиссии (командировка, отпуск, временная нетрудоспособность и т.д.) его обязанности выполняет заместитель председателя Конкурсной комиссии.

Если член Конкурсной комиссии является участником Конкурса, то на период проведения Конкурса он освобождается от исполнения обязанностей члена Конкурсной комиссии.

2.6. Ведение делопроизводства Конкурсной комиссии и хранение документов, указанных в пунктах 3.4., 3.7. настоящего Положения, возлагаются на секретаря Конкурсной комиссии.

III. Организация и проведение Конкурса

3.1. В Конкурсе вправе принять участие все гражданские служащие кадровых служб Федерального казначейства.

3.2. Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе осуществляется:

Для участия в Конкурсе от территориального органа Федерального казначейства выдвигается только один гражданский служащий кадровой службы территориального органа Федерального казначейства.

3.3. Конкурс проводится по итогам деятельности кадровых служб Федерального казначейства за истекший календарный год (далее - отчетный год).

3.4. Работник кадровой службы Федерального казначейства, рекомендованный к участию в Конкурсе и изъявивший желание участвовать в нем, представляет в Конкурсную комиссию следующие документы на бумажных носителях:

3.5. Конкурсной комиссией может быть отказано в рассмотрении поступивших документов в следующих случаях:

3.6. Конкурсная комиссия осуществляет оценку поступивших заявок для участия в Конкурсе экспертным методом по фактическим достижениям и личностным качествам, отраженным в анкете, характеристике и иных документах, указанных в п. 3.4. настоящего Положения.

3.7. При подведении итогов Конкурса решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом, который составляется в одном экземпляре, подписывается председателем Конкурсной комиссии, его заместителем, членами Конкурсной комиссии, присутствовавших на заседании Конкурсной комиссии и секретарем Конкурсной комиссии и является основанием для подготовки предложений по награждению победителя Конкурса.

3.8. Победителю Конкурса объявляется благодарность Федерального казначейства.