24 августа 2013 года на полигоне в поселке Сельдь состоялся турнир по лазертагу среди молодёжи, работающей на предприятиях (организациях) Ульяновской области, в рамках комплекса мероприятий для молодёжи, проводимых Министерством внутренней политики Ульяновской области «PROдвижение-2013». Команда Управления Федерального казначейства по Ульяновской области "Казначеи" в составе 10 человек была среди 27 команд города -участников соревнований.

Наш коллектив принимал участие в подобном мероприятии впервые, и все участники остались очень довольны игрой. Им был предоставлен камуфляж, в качестве оружия использовались облегченные модели, которые мало отличаются от реальных образцов оружия (автоматы Калашникова, ручные пулеметы, гранатометы, снайперские винтовки)… Игра была азартная, во время боя каждый выбирал свою тактику: кто-то сидел в засаде, кто-то бегал, меняя позиции... После игры ребята поделились своими впечатлениями:

«Понравилось невероятно! Это такой прилив эмоций и выброс негатива, не говоря уже о приличной физической нагрузке и ощущении, что вы находитесь в виртуальности.»

«Лазертаг - это свежий воздух, неограниченное движение, ощущения от реальности происходящих событий, отличная атмосфера и обстановка. Думаю, мы еще не раз поиграем в это спортивную игру!»